Finora ci avete visitato in 40393.

SPONSOR

FIGC - Eccellenza - Gir. B - Risultati e classifiche

G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Impianto
1 04/09/2016 15:30 ARGENTANA RIMINI FOOTBALL CLUB SRL 1-1
1 04/09/2016 15:30 BELLARIA IGEA MARINA SRL PROGRESSO 1-1
1 04/09/2016 15:30 CALCIO CASTROCARO T.D.S. FAENZA CALCIO SSD A.R.L. 1-2
1 04/09/2016 15:30 CERVIA 1920 OLD MELDOLA 1953 1-2
1 04/09/2016 15:30 CLASSE SASSO MARCONI 1924 S.R.L. 2-1
1 04/09/2016 15:30 FYA RICCIONE F.N. SRL MARIGNANESE 0-2
1 04/09/2016 15:30 MASSA LOMBARDA FARO COOP S.D. 2-0
1 04/09/2016 15:30 REAL SAN LAZZARO CORTICELLA S.S.D. S.R.L. 0-0
1 04/09/2016 15:30 SAMPIERANA S.AGOSTINO A.S.D. 2-2
1 04/09/2016 15:30 SAVIGNANESE GRANAMICA A.S.D. 1-0
2 21/09/2016 20:30 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. FYA RICCIONE F.N. SRL 1-3
2 21/09/2016 20:30 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. REAL SAN LAZZARO 1-1
2 21/09/2016 20:30 FARO COOP S.D. CALCIO CASTROCARO T.D.S. 1-0
2 21/09/2016 20:30 GRANAMICA A.S.D. MASSA LOMBARDA 4-1
2 21/09/2016 20:30 MARIGNANESE CLASSE 0-0
2 21/09/2016 20:30 OLD MELDOLA 1953 SAMPIERANA 1-1
2 21/09/2016 20:30 PROGRESSO ARGENTANA 0-1
2 21/09/2016 20:30 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL SAVIGNANESE 1-0
2 21/09/2016 20:30 S.AGOSTINO A.S.D. BELLARIA IGEA MARINA SRL 3-1
2 21/09/2016 20:30 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. CERVIA 1920 1-0
3 11/09/2016 15:30 ARGENTANA GRANAMICA A.S.D. 2-3
3 11/09/2016 15:30 BELLARIA IGEA MARINA SRL SAVIGNANESE 0-2
3 11/09/2016 15:30 CALCIO CASTROCARO T.D.S. MARIGNANESE 2-1
3 11/09/2016 15:30 CERVIA 1920 PROGRESSO 2-0
3 11/09/2016 15:30 CLASSE S.AGOSTINO A.S.D. 4-2
3 11/09/2016 15:30 FARO COOP S.D. FAENZA CALCIO SSD A.R.L. 0-0
3 11/09/2016 15:30 FYA RICCIONE F.N. SRL OLD MELDOLA 1953 3-0
3 11/09/2016 15:30 MASSA LOMBARDA CORTICELLA S.S.D. S.R.L. 3-2
3 11/09/2016 15:30 REAL SAN LAZZARO SASSO MARCONI 1924 S.R.L. 1-2
3 11/09/2016 15:30 SAMPIERANA RIMINI FOOTBALL CLUB SRL 2-3
4 18/09/2016 15:30 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. CALCIO CASTROCARO T.D.S. 1-1
4 18/09/2016 15:30 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. MASSA LOMBARDA 1-0
4 18/09/2016 15:30 GRANAMICA A.S.D. FARO COOP S.D. 1-0
4 18/09/2016 15:30 MARIGNANESE REAL SAN LAZZARO 1-1
4 18/09/2016 15:30 OLD MELDOLA 1953 CLASSE 0-1
4 18/09/2016 15:30 PROGRESSO SAMPIERANA 3-2
4 18/09/2016 15:30 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL BELLARIA IGEA MARINA SRL 4-0
4 18/09/2016 15:30 S.AGOSTINO A.S.D. CERVIA 1920 1-1
4 18/09/2016 15:30 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. FYA RICCIONE F.N. SRL 2-2
4 18/09/2016 15:30 SAVIGNANESE ARGENTANA 0-1
5 25/09/2016 15:30 BELLARIA IGEA MARINA SRL GRANAMICA A.S.D. 0-1
5 25/09/2016 15:30 CALCIO CASTROCARO T.D.S. OLD MELDOLA 1953 1-3
5 25/09/2016 15:30 CERVIA 1920 SAVIGNANESE 1-3
5 25/09/2016 15:30 CLASSE RIMINI FOOTBALL CLUB SRL 0-0
5 25/09/2016 15:30 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. CORTICELLA S.S.D. S.R.L. 0-1
5 25/09/2016 15:30 FARO COOP S.D. MARIGNANESE 1-0
5 25/09/2016 15:30 FYA RICCIONE F.N. SRL PROGRESSO 1-4
5 25/09/2016 15:30 MASSA LOMBARDA SASSO MARCONI 1924 S.R.L. 2-1
5 25/09/2016 15:30 REAL SAN LAZZARO S.AGOSTINO A.S.D. 4-3
5 25/09/2016 15:30 SAMPIERANA ARGENTANA 2-2
6 02/10/2016 15:30 ARGENTANA BELLARIA IGEA MARINA SRL 3-1
6 02/10/2016 15:30 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. FARO COOP S.D. 1-1
6 02/10/2016 15:30 GRANAMICA A.S.D. FAENZA CALCIO SSD A.R.L. 2-1
6 02/10/2016 15:30 MARIGNANESE MASSA LOMBARDA 0-1
6 02/10/2016 15:30 OLD MELDOLA 1953 REAL SAN LAZZARO 1-4
6 02/10/2016 15:30 PROGRESSO CLASSE 3-2
6 02/10/2016 15:30 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL CERVIA 1920 1-0
6 02/10/2016 15:30 S.AGOSTINO A.S.D. FYA RICCIONE F.N. SRL 0-1
6 02/10/2016 15:30 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. CALCIO CASTROCARO T.D.S. 2-1
6 02/10/2016 15:30 SAVIGNANESE SAMPIERANA 2-0
7 05/10/2016 20:30 CALCIO CASTROCARO T.D.S. PROGRESSO 0-0
7 05/10/2016 20:30 CERVIA 1920 BELLARIA IGEA MARINA SRL 2-1
7 05/10/2016 20:30 CLASSE ARGENTANA 3-1
7 05/10/2016 20:30 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. MARIGNANESE 0-0
7 05/10/2016 20:30 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. SASSO MARCONI 1924 S.R.L. 0-1
7 05/10/2016 20:30 FARO COOP S.D. OLD MELDOLA 1953 0-0
7 05/10/2016 20:30 FYA RICCIONE F.N. SRL SAVIGNANESE 0-0
7 05/10/2016 20:30 MASSA LOMBARDA S.AGOSTINO A.S.D. 1-3
7 05/10/2016 20:30 REAL SAN LAZZARO RIMINI FOOTBALL CLUB SRL 0-2
7 05/10/2016 20:30 SAMPIERANA GRANAMICA A.S.D. 0-2
8 09/10/2016 15:30 ARGENTANA CERVIA 1920 3-1
8 09/10/2016 15:30 BELLARIA IGEA MARINA SRL SAMPIERANA 1-0
8 09/10/2016 15:30 GRANAMICA A.S.D. CORTICELLA S.S.D. S.R.L. 2-2
8 09/10/2016 15:30 MARIGNANESE FAENZA CALCIO SSD A.R.L. 1-2
8 09/10/2016 15:30 OLD MELDOLA 1953 MASSA LOMBARDA 3-1
8 09/10/2016 15:30 PROGRESSO REAL SAN LAZZARO 3-2
8 09/10/2016 15:30 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL FYA RICCIONE F.N. SRL 3-0
8 09/10/2016 15:30 S.AGOSTINO A.S.D. CALCIO CASTROCARO T.D.S. 0-1
8 09/10/2016 15:30 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. FARO COOP S.D. 3-1
8 09/10/2016 15:30 SAVIGNANESE CLASSE 1-1
9 16/10/2016 15:30 CALCIO CASTROCARO T.D.S. SAVIGNANESE 0-2
9 16/10/2016 15:30 CERVIA 1920 GRANAMICA A.S.D. 1-1
9 16/10/2016 15:30 CLASSE SAMPIERANA 2-0
9 16/10/2016 15:30 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. OLD MELDOLA 1953 2-1
9 16/10/2016 15:30 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. S.AGOSTINO A.S.D. 1-1
9 16/10/2016 15:30 FARO COOP S.D. PROGRESSO 1-1
9 16/10/2016 15:30 FYA RICCIONE F.N. SRL BELLARIA IGEA MARINA SRL 1-0
9 16/10/2016 15:30 MARIGNANESE SASSO MARCONI 1924 S.R.L. 0-1
9 16/10/2016 15:30 MASSA LOMBARDA RIMINI FOOTBALL CLUB SRL 0-1
9 16/10/2016 15:30 REAL SAN LAZZARO ARGENTANA 0-1
10 23/10/2016 15:30 ARGENTANA FYA RICCIONE F.N. SRL 2-2
10 23/10/2016 15:30 BELLARIA IGEA MARINA SRL CLASSE 1-1
10 23/10/2016 15:30 GRANAMICA A.S.D. MARIGNANESE 1-2
10 23/10/2016 15:30 OLD MELDOLA 1953 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. 1-3
10 23/10/2016 15:30 PROGRESSO MASSA LOMBARDA 1-1
10 23/10/2016 15:30 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL CALCIO CASTROCARO T.D.S. 3-1
10 23/10/2016 15:30 S.AGOSTINO A.S.D. FARO COOP S.D. 0-0
10 23/10/2016 15:30 SAMPIERANA CERVIA 1920 2-0
10 23/10/2016 15:30 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. CORTICELLA S.S.D. S.R.L. 3-2
10 23/10/2016 15:30 SAVIGNANESE REAL SAN LAZZARO 0-2
11 30/10/2016 14:30 CALCIO CASTROCARO T.D.S. BELLARIA IGEA MARINA SRL 3-1
11 30/10/2016 14:30 CLASSE GRANAMICA A.S.D. 3-1
11 30/10/2016 14:30 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. PROGRESSO 0-2
11 30/10/2016 14:30 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. RIMINI FOOTBALL CLUB SRL 2-0
11 30/10/2016 14:30 FARO COOP S.D. SAVIGNANESE 3-1
11 30/10/2016 14:30 FYA RICCIONE F.N. SRL CERVIA 1920 2-1
11 30/10/2016 14:30 MARIGNANESE S.AGOSTINO A.S.D. 1-1
11 30/10/2016 14:30 MASSA LOMBARDA ARGENTANA 4-1
11 30/10/2016 14:30 REAL SAN LAZZARO SAMPIERANA 1-0
11 30/10/2016 14:30 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. OLD MELDOLA 1953 3-0
12 06/11/2016 14:30 ARGENTANA CALCIO CASTROCARO T.D.S. 0-1
12 06/11/2016 14:30 BELLARIA IGEA MARINA SRL REAL SAN LAZZARO 0-1
12 06/11/2016 14:30 CERVIA 1920 CLASSE 0-1
12 06/11/2016 14:30 GRANAMICA A.S.D. SASSO MARCONI 1924 S.R.L. 1-1
12 06/11/2016 14:30 OLD MELDOLA 1953 MARIGNANESE 1-2
12 06/11/2016 14:30 PROGRESSO FAENZA CALCIO SSD A.R.L. 0-0
12 06/11/2016 14:30 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL FARO COOP S.D. 2-0
12 06/11/2016 14:30 S.AGOSTINO A.S.D. CORTICELLA S.S.D. S.R.L. 1-1
12 06/11/2016 14:30 SAMPIERANA FYA RICCIONE F.N. SRL 1-1
12 06/11/2016 14:30 SAVIGNANESE MASSA LOMBARDA 2-0
13 13/11/2016 14:30 CALCIO CASTROCARO T.D.S. CERVIA 1920 1-0
13 13/11/2016 14:30 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. SAVIGNANESE 0-2
13 13/11/2016 14:30 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. ARGENTANA 0-0
13 13/11/2016 14:30 FARO COOP S.D. BELLARIA IGEA MARINA SRL 1-2
13 13/11/2016 14:30 FYA RICCIONE F.N. SRL GRANAMICA A.S.D. 1-1
13 13/11/2016 14:30 MARIGNANESE RIMINI FOOTBALL CLUB SRL 0-4
13 13/11/2016 14:30 MASSA LOMBARDA SAMPIERANA 1-0
13 13/11/2016 14:30 OLD MELDOLA 1953 S.AGOSTINO A.S.D. 1-2
13 13/11/2016 14:30 REAL SAN LAZZARO CLASSE 1-0
13 13/11/2016 14:30 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. PROGRESSO 2-1
14 20/11/2016 14:30 ARGENTANA FARO COOP S.D. 4-0
14 20/11/2016 14:30 BELLARIA IGEA MARINA SRL MASSA LOMBARDA 1-1
14 20/11/2016 14:30 CERVIA 1920 REAL SAN LAZZARO 0-3
14 20/11/2016 14:30 CLASSE FYA RICCIONE F.N. SRL 1-1
14 20/11/2016 14:30 GRANAMICA A.S.D. OLD MELDOLA 1953 3-0
14 20/11/2016 14:30 PROGRESSO MARIGNANESE 1-2
14 20/11/2016 14:30 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL CORTICELLA S.S.D. S.R.L. 1-1
14 20/11/2016 14:30 S.AGOSTINO A.S.D. SASSO MARCONI 1924 S.R.L. 1-2
14 20/11/2016 14:30 SAMPIERANA CALCIO CASTROCARO T.D.S. 3-0
14 20/11/2016 14:30 SAVIGNANESE FAENZA CALCIO SSD A.R.L. 1-1
15 27/11/2016 14:30 CALCIO CASTROCARO T.D.S. FYA RICCIONE F.N. SRL 3-2
15 27/11/2016 14:30 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. BELLARIA IGEA MARINA SRL 1-0
15 27/11/2016 14:30 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. SAMPIERANA 2-1
15 27/11/2016 14:30 FARO COOP S.D. CERVIA 1920 5-1
15 27/11/2016 14:30 MARIGNANESE ARGENTANA 1-0
15 27/11/2016 14:30 MASSA LOMBARDA CLASSE 2-1
15 27/11/2016 14:30 OLD MELDOLA 1953 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL 1-1
15 27/11/2016 14:30 REAL SAN LAZZARO GRANAMICA A.S.D. 1-2
15 27/11/2016 14:30 S.AGOSTINO A.S.D. PROGRESSO 0-1
15 27/11/2016 14:30 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. SAVIGNANESE 2-0
16 04/12/2016 14:30 ARGENTANA CORTICELLA S.S.D. S.R.L. 1-0
16 04/12/2016 14:30 BELLARIA IGEA MARINA SRL FAENZA CALCIO SSD A.R.L. 2-1
16 04/12/2016 14:30 CERVIA 1920 MASSA LOMBARDA 3-2
16 04/12/2016 14:30 CLASSE CALCIO CASTROCARO T.D.S. 1-1
16 04/12/2016 14:30 FYA RICCIONE F.N. SRL REAL SAN LAZZARO 2-1
16 04/12/2016 14:30 GRANAMICA A.S.D. S.AGOSTINO A.S.D. 0-1
16 04/12/2016 14:30 PROGRESSO OLD MELDOLA 1953 3-0
16 04/12/2016 14:30 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL SASSO MARCONI 1924 S.R.L. 5-0
16 04/12/2016 14:30 SAMPIERANA FARO COOP S.D. 2-0
16 04/12/2016 14:30 SAVIGNANESE MARIGNANESE 2-2
17 11/12/2016 14:30 CALCIO CASTROCARO T.D.S. REAL SAN LAZZARO 2-1
17 11/12/2016 14:30 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. SAMPIERANA 1-1
17 11/12/2016 14:30 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. CERVIA 1920 3-1
17 11/12/2016 14:30 FARO COOP S.D. CLASSE 2-3
17 11/12/2016 14:30 MARIGNANESE BELLARIA IGEA MARINA SRL 3-2
17 11/12/2016 14:30 MASSA LOMBARDA FYA RICCIONE F.N. SRL 3-2
17 11/12/2016 14:30 OLD MELDOLA 1953 SAVIGNANESE 0-0
17 11/12/2016 14:30 PROGRESSO GRANAMICA A.S.D. 1-1
17 11/12/2016 14:30 S.AGOSTINO A.S.D. RIMINI FOOTBALL CLUB SRL 1-0
17 11/12/2016 14:30 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. ARGENTANA 1-0
18 30/11/2016 20:30 ARGENTANA S.AGOSTINO A.S.D. 1-1
18 30/11/2016 20:30 BELLARIA IGEA MARINA SRL OLD MELDOLA 1953 0-1
18 30/11/2016 20:30 CALCIO CASTROCARO T.D.S. MASSA LOMBARDA 0-1
18 30/11/2016 20:30 CERVIA 1920 MARIGNANESE 0-1
18 30/11/2016 20:30 CLASSE CORTICELLA S.S.D. S.R.L. 1-1
18 30/11/2016 20:30 FYA RICCIONE F.N. SRL FAENZA CALCIO SSD A.R.L. 3-0
18 30/11/2016 20:30 REAL SAN LAZZARO FARO COOP S.D. 1-0
18 30/11/2016 20:30 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL GRANAMICA A.S.D. 4-0
18 30/11/2016 20:30 SAMPIERANA SASSO MARCONI 1924 S.R.L. 2-3
18 30/11/2016 20:30 SAVIGNANESE PROGRESSO 0-1
19 18/12/2016 14:30 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. CERVIA 1920 0-2
19 18/12/2016 14:30 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. CLASSE 0-0
19 18/12/2016 14:30 FARO COOP S.D. FYA RICCIONE F.N. SRL 2-3
19 18/12/2016 14:30 GRANAMICA A.S.D. CALCIO CASTROCARO T.D.S. 1-2
19 18/12/2016 14:30 MARIGNANESE SAMPIERANA 2-1
19 18/12/2016 14:30 MASSA LOMBARDA REAL SAN LAZZARO 4-1
19 18/12/2016 14:30 OLD MELDOLA 1953 ARGENTANA 0-0
19 18/12/2016 14:30 PROGRESSO RIMINI FOOTBALL CLUB SRL 0-1
19 18/12/2016 14:30 S.AGOSTINO A.S.D. SAVIGNANESE 1-2
19 18/12/2016 14:30 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. BELLARIA IGEA MARINA SRL 2-2
20 01/02/2017 20:30 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL ARGENTANA 3-1
20 01/02/2017 20:30 PROGRESSO BELLARIA IGEA MARINA SRL 1-0
20 01/02/2017 20:30 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. CALCIO CASTROCARO T.D.S. 0-1
20 01/02/2017 20:30 OLD MELDOLA 1953 CERVIA 1920 0-2
20 01/02/2017 20:30 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. CLASSE 0-1
20 01/02/2017 20:30 MARIGNANESE FYA RICCIONE F.N. SRL 3-2
20 01/02/2017 20:30 FARO COOP S.D. MASSA LOMBARDA 0-0
20 01/02/2017 20:30 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. REAL SAN LAZZARO 3-0
20 01/02/2017 20:30 S.AGOSTINO A.S.D. SAMPIERANA 2-4
20 01/02/2017 20:30 GRANAMICA A.S.D. SAVIGNANESE 2-2
21 08/01/2017 14:30 FYA RICCIONE F.N. SRL CORTICELLA S.S.D. S.R.L. 2-0
21 08/01/2017 14:30 REAL SAN LAZZARO FAENZA CALCIO SSD A.R.L. 3-0
21 08/01/2017 14:30 CALCIO CASTROCARO T.D.S. FARO COOP S.D. 2-0
21 08/01/2017 14:30 MASSA LOMBARDA GRANAMICA A.S.D. 2-1
21 08/01/2017 14:30 CLASSE MARIGNANESE 3-1
21 08/01/2017 14:30 SAMPIERANA OLD MELDOLA 1953 2-0
21 08/01/2017 14:30 ARGENTANA PROGRESSO 1-1
21 08/01/2017 14:30 SAVIGNANESE RIMINI FOOTBALL CLUB SRL 1-5
21 08/01/2017 14:30 BELLARIA IGEA MARINA SRL S.AGOSTINO A.S.D. 3-3
21 08/01/2017 14:30 CERVIA 1920 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. 0-3
22 15/01/2017 14:30 GRANAMICA A.S.D. ARGENTANA 2-0
22 15/01/2017 14:30 SAVIGNANESE BELLARIA IGEA MARINA SRL 3-0
22 15/01/2017 14:30 MARIGNANESE CALCIO CASTROCARO T.D.S. 0-0
22 15/01/2017 14:30 PROGRESSO CERVIA 1920 1-3
22 15/01/2017 14:30 S.AGOSTINO A.S.D. CLASSE 1-1
22 15/01/2017 14:30 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. FARO COOP S.D. 2-1
22 15/01/2017 14:30 OLD MELDOLA 1953 FYA RICCIONE F.N. SRL 0-3
22 15/01/2017 14:30 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. MASSA LOMBARDA 0-1
22 15/01/2017 14:30 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. REAL SAN LAZZARO 3-0
22 15/01/2017 14:30 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL SAMPIERANA 5-2
23 22/01/2017 14:30 CALCIO CASTROCARO T.D.S. CORTICELLA S.S.D. S.R.L. 2-1
23 22/01/2017 14:30 MASSA LOMBARDA FAENZA CALCIO SSD A.R.L. 0-0
23 22/01/2017 14:30 FARO COOP S.D. GRANAMICA A.S.D. 2-1
23 22/01/2017 14:30 REAL SAN LAZZARO MARIGNANESE 0-1
23 22/01/2017 14:30 CLASSE OLD MELDOLA 1953 1-0
23 22/01/2017 14:30 SAMPIERANA PROGRESSO 5-2
23 22/01/2017 14:30 BELLARIA IGEA MARINA SRL RIMINI FOOTBALL CLUB SRL 0-3
23 22/01/2017 14:30 CERVIA 1920 S.AGOSTINO A.S.D. 2-4
23 22/01/2017 14:30 FYA RICCIONE F.N. SRL SASSO MARCONI 1924 S.R.L. 1-1
23 22/01/2017 14:30 ARGENTANA SAVIGNANESE 0-1
24 29/01/2017 14:30 GRANAMICA A.S.D. BELLARIA IGEA MARINA SRL 4-2
24 29/01/2017 14:30 OLD MELDOLA 1953 CALCIO CASTROCARO T.D.S. 0-1
24 29/01/2017 14:30 SAVIGNANESE CERVIA 1920 2-0
24 29/01/2017 14:30 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL CLASSE 1-0
24 29/01/2017 14:30 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. FAENZA CALCIO SSD A.R.L. 1-1
24 29/01/2017 14:30 MARIGNANESE FARO COOP S.D. 1-0
24 29/01/2017 14:30 PROGRESSO FYA RICCIONE F.N. SRL 2-1
24 29/01/2017 14:30 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. MASSA LOMBARDA 1-0
24 29/01/2017 14:30 S.AGOSTINO A.S.D. REAL SAN LAZZARO 0-0
24 29/01/2017 14:30 ARGENTANA SAMPIERANA 3-0
25 05/02/2017 14:30 BELLARIA IGEA MARINA SRL ARGENTANA 0-4
25 05/02/2017 14:30 FARO COOP S.D. CORTICELLA S.S.D. S.R.L. 0-2
25 05/02/2017 14:30 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. GRANAMICA A.S.D. 2-0
25 05/02/2017 14:30 MASSA LOMBARDA MARIGNANESE 0-1
25 05/02/2017 14:30 REAL SAN LAZZARO OLD MELDOLA 1953 1-0
25 05/02/2017 14:30 CLASSE PROGRESSO 4-1
25 05/02/2017 14:30 CERVIA 1920 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL 0-1
25 05/02/2017 14:30 FYA RICCIONE F.N. SRL S.AGOSTINO A.S.D. 1-0
25 05/02/2017 14:30 CALCIO CASTROCARO T.D.S. SASSO MARCONI 1924 S.R.L. 3-0
25 05/02/2017 14:30 SAMPIERANA SAVIGNANESE 2-0
26 12/02/2017 14:30 PROGRESSO CALCIO CASTROCARO T.D.S. 1-2
26 12/02/2017 14:30 BELLARIA IGEA MARINA SRL CERVIA 1920 2-1
26 12/02/2017 14:30 ARGENTANA CLASSE 0-1
26 12/02/2017 14:30 MARIGNANESE CORTICELLA S.S.D. S.R.L. 0-0
26 12/02/2017 14:30 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. FAENZA CALCIO SSD A.R.L. 0-0
26 12/02/2017 14:30 OLD MELDOLA 1953 FARO COOP S.D. 1-3
26 12/02/2017 14:30 SAVIGNANESE FYA RICCIONE F.N. SRL 0-1
26 12/02/2017 14:30 S.AGOSTINO A.S.D. MASSA LOMBARDA 1-1
26 12/02/2017 14:30 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL REAL SAN LAZZARO 2-0
26 12/02/2017 14:30 GRANAMICA A.S.D. SAMPIERANA 2-0
27 19/02/2017 14:30 CERVIA 1920 ARGENTANA 1-0
27 19/02/2017 14:30 SAMPIERANA BELLARIA IGEA MARINA SRL 1-0
27 19/02/2017 14:30 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. GRANAMICA A.S.D. 1-2
27 19/02/2017 14:30 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. MARIGNANESE 1-0
27 19/02/2017 14:30 MASSA LOMBARDA OLD MELDOLA 1953 0-1
27 19/02/2017 14:30 REAL SAN LAZZARO PROGRESSO 2-1
27 19/02/2017 14:30 FYA RICCIONE F.N. SRL RIMINI FOOTBALL CLUB SRL 1-2
27 19/02/2017 14:30 CALCIO CASTROCARO T.D.S. S.AGOSTINO A.S.D. 0-0
27 19/02/2017 14:30 FARO COOP S.D. SASSO MARCONI 1924 S.R.L. 1-2
27 19/02/2017 14:30 CLASSE SAVIGNANESE 2-2
28 26/02/2017 14:30 SAVIGNANESE CALCIO CASTROCARO T.D.S. 3-0
28 26/02/2017 14:30 GRANAMICA A.S.D. CERVIA 1920 0-0
28 26/02/2017 14:30 SAMPIERANA CLASSE 1-2
28 26/02/2017 14:30 OLD MELDOLA 1953 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. 0-2
28 26/02/2017 14:30 S.AGOSTINO A.S.D. FAENZA CALCIO SSD A.R.L. 2-1
28 26/02/2017 14:30 PROGRESSO FARO COOP S.D. 1-3
28 26/02/2017 14:30 BELLARIA IGEA MARINA SRL FYA RICCIONE F.N. SRL 1-4
28 26/02/2017 14:30 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. MARIGNANESE 1-0
28 26/02/2017 14:30 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL MASSA LOMBARDA 1-0
28 26/02/2017 14:30 ARGENTANA REAL SAN LAZZARO 2-1
29 05/03/2017 14:30 FYA RICCIONE F.N. SRL ARGENTANA 1-0
29 05/03/2017 14:30 CLASSE BELLARIA IGEA MARINA SRL 2-1
29 05/03/2017 14:30 MARIGNANESE GRANAMICA A.S.D. 0-4
29 05/03/2017 14:30 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. OLD MELDOLA 1953 3-1
29 05/03/2017 14:30 MASSA LOMBARDA PROGRESSO 1-0
29 05/03/2017 14:30 CALCIO CASTROCARO T.D.S. RIMINI FOOTBALL CLUB SRL 0-1
29 05/03/2017 14:30 FARO COOP S.D. S.AGOSTINO A.S.D. 2-3
29 05/03/2017 14:30 CERVIA 1920 SAMPIERANA 2-2
29 05/03/2017 14:30 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. SASSO MARCONI 1924 S.R.L. 2-0
29 05/03/2017 14:30 REAL SAN LAZZARO SAVIGNANESE 2-0
30 12/03/2017 14:30 BELLARIA IGEA MARINA SRL CALCIO CASTROCARO T.D.S. 3-2
30 12/03/2017 14:30 GRANAMICA A.S.D. CLASSE 0-0
30 12/03/2017 14:30 PROGRESSO CORTICELLA S.S.D. S.R.L. 0-0
30 12/03/2017 14:30 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL FAENZA CALCIO SSD A.R.L. 4-0
30 12/03/2017 14:30 SAVIGNANESE FARO COOP S.D. 6-0
30 12/03/2017 14:30 CERVIA 1920 FYA RICCIONE F.N. SRL 1-2
30 12/03/2017 14:30 S.AGOSTINO A.S.D. MARIGNANESE 2-0
30 12/03/2017 14:30 ARGENTANA MASSA LOMBARDA 3-0
30 12/03/2017 14:30 SAMPIERANA REAL SAN LAZZARO 2-0
30 12/03/2017 14:30 OLD MELDOLA 1953 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. 1-2
31 19/03/2017 14:30 CALCIO CASTROCARO T.D.S. ARGENTANA 0-1
31 19/03/2017 14:30 REAL SAN LAZZARO BELLARIA IGEA MARINA SRL 1-2
31 19/03/2017 14:30 CLASSE CERVIA 1920 2-0
31 19/03/2017 14:30 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. GRANAMICA A.S.D. 1-3
31 19/03/2017 14:30 MARIGNANESE OLD MELDOLA 1953 3-0
31 19/03/2017 14:30 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. PROGRESSO 1-0
31 19/03/2017 14:30 FARO COOP S.D. RIMINI FOOTBALL CLUB SRL 1-2
31 19/03/2017 14:30 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. S.AGOSTINO A.S.D. 1-2
31 19/03/2017 14:30 FYA RICCIONE F.N. SRL SAMPIERANA 2-2
31 19/03/2017 14:30 MASSA LOMBARDA SAVIGNANESE 1-1
32 26/03/2017 14:30 CERVIA 1920 CALCIO CASTROCARO T.D.S. 0-2
32 26/03/2017 14:30 SAVIGNANESE CORTICELLA S.S.D. S.R.L. 2-1
32 26/03/2017 14:30 ARGENTANA FAENZA CALCIO SSD A.R.L. 1-1
32 26/03/2017 14:30 BELLARIA IGEA MARINA SRL FARO COOP S.D. 2-0
32 26/03/2017 14:30 GRANAMICA A.S.D. FYA RICCIONE F.N. SRL 1-1
32 26/03/2017 14:30 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL MARIGNANESE 5-0
32 26/03/2017 14:30 SAMPIERANA MASSA LOMBARDA 3-1
32 26/03/2017 14:30 S.AGOSTINO A.S.D. OLD MELDOLA 1953 7-0
32 26/03/2017 14:30 CLASSE REAL SAN LAZZARO 2-0
32 26/03/2017 14:30 PROGRESSO SASSO MARCONI 1924 S.R.L. 1-2
33 02/04/2017 15:30 FARO COOP S.D. ARGENTANA 1-1
33 02/04/2017 15:30 MASSA LOMBARDA BELLARIA IGEA MARINA SRL 1-3
33 02/04/2017 15:30 REAL SAN LAZZARO CERVIA 1920 1-2
33 02/04/2017 15:30 FYA RICCIONE F.N. SRL CLASSE 0-0
33 02/04/2017 15:30 OLD MELDOLA 1953 GRANAMICA A.S.D. 2-1
33 02/04/2017 15:30 MARIGNANESE PROGRESSO 2-1
33 02/04/2017 15:30 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. RIMINI FOOTBALL CLUB SRL 0-1
33 02/04/2017 15:30 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. S.AGOSTINO A.S.D. 1-1
33 02/04/2017 15:30 CALCIO CASTROCARO T.D.S. SAMPIERANA 3-1
33 02/04/2017 15:30 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. SAVIGNANESE 1-5
34 09/04/2017 15:30 FYA RICCIONE F.N. SRL CALCIO CASTROCARO T.D.S. 3-1
34 09/04/2017 15:30 BELLARIA IGEA MARINA SRL CORTICELLA S.S.D. S.R.L. 2-1
34 09/04/2017 15:30 SAMPIERANA FAENZA CALCIO SSD A.R.L. 1-1
34 09/04/2017 15:30 CERVIA 1920 FARO COOP S.D. 3-1
34 09/04/2017 15:30 ARGENTANA MARIGNANESE 1-0
34 09/04/2017 15:30 CLASSE MASSA LOMBARDA 0-0
34 09/04/2017 15:30 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL OLD MELDOLA 1953 8-0
34 09/04/2017 15:30 GRANAMICA A.S.D. REAL SAN LAZZARO 2-3
34 09/04/2017 15:30 PROGRESSO S.AGOSTINO A.S.D. 1-0
34 09/04/2017 15:30 SAVIGNANESE SASSO MARCONI 1924 S.R.L. 1-1
35 23/04/2017 15:30 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. ARGENTANA 0-0
35 23/04/2017 15:30 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. BELLARIA IGEA MARINA SRL 0-1
35 23/04/2017 15:30 MASSA LOMBARDA CERVIA 1920 0-1
35 23/04/2017 15:30 CALCIO CASTROCARO T.D.S. CLASSE 2-0
35 23/04/2017 15:30 REAL SAN LAZZARO FYA RICCIONE F.N. SRL 5-2
35 23/04/2017 15:30 S.AGOSTINO A.S.D. GRANAMICA A.S.D. 0-2
35 23/04/2017 15:30 OLD MELDOLA 1953 PROGRESSO 1-4
35 23/04/2017 15:30 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. RIMINI FOOTBALL CLUB SRL 1-1
35 23/04/2017 15:30 FARO COOP S.D. SAMPIERANA 4-1
35 23/04/2017 15:30 MARIGNANESE SAVIGNANESE 3-4
36 30/04/2017 15:30 REAL SAN LAZZARO CALCIO CASTROCARO T.D.S. 1-3
36 30/04/2017 15:30 SAMPIERANA CORTICELLA S.S.D. S.R.L. 0-0
36 30/04/2017 15:30 CERVIA 1920 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. 0-0
36 30/04/2017 15:30 CLASSE FARO COOP S.D. 5-2
36 30/04/2017 15:30 BELLARIA IGEA MARINA SRL MARIGNANESE 3-0
36 30/04/2017 15:30 FYA RICCIONE F.N. SRL MASSA LOMBARDA 1-1
36 30/04/2017 15:30 SAVIGNANESE OLD MELDOLA 1953 8-0
36 30/04/2017 15:30 GRANAMICA A.S.D. PROGRESSO 1-1
36 30/04/2017 15:30 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL S.AGOSTINO A.S.D. 2-0
36 30/04/2017 15:30 ARGENTANA SASSO MARCONI 1924 S.R.L. 0-1
37 12/04/2017 20:30 S.AGOSTINO A.S.D. ARGENTANA 1-0
37 12/04/2017 20:30 OLD MELDOLA 1953 BELLARIA IGEA MARINA SRL  
37 12/04/2017 20:30 MASSA LOMBARDA CALCIO CASTROCARO T.D.S. 0-2
37 12/04/2017 20:30 MARIGNANESE CERVIA 1920 1-2
37 12/04/2017 20:30 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. CLASSE  
37 12/04/2017 20:30 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. FYA RICCIONE F.N. SRL 0-1
37 12/04/2017 20:30 FARO COOP S.D. REAL SAN LAZZARO 2-1
37 12/04/2017 20:30 GRANAMICA A.S.D. RIMINI FOOTBALL CLUB SRL 1-3
37 12/04/2017 20:30 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. SAMPIERANA  
37 12/04/2017 20:30 PROGRESSO SAVIGNANESE  
38 07/05/2017 16:30 CERVIA 1920 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. 1-2
38 07/05/2017 16:30 CLASSE FAENZA CALCIO SSD A.R.L. 4-0
38 07/05/2017 16:30 FYA RICCIONE F.N. SRL FARO COOP S.D. 4-2
38 07/05/2017 16:30 CALCIO CASTROCARO T.D.S. GRANAMICA A.S.D. 1-3
38 07/05/2017 16:30 SAMPIERANA MARIGNANESE 4-1
38 07/05/2017 16:30 REAL SAN LAZZARO MASSA LOMBARDA 2-2
38 07/05/2017 16:30 ARGENTANA OLD MELDOLA 1953 7-0
38 07/05/2017 16:30 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL PROGRESSO 3-1
38 07/05/2017 16:30 SAVIGNANESE S.AGOSTINO A.S.D. 1-0
38 07/05/2017 16:30 BELLARIA IGEA MARINA SRL SASSO MARCONI 1924 S.R.L. 2-0
Classifica alla 38^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 RIMINI FOOTBALL CLUB SRL 98 38 31 5 2 90 18 72 5,00 2 0 0
2 SASSO MARCONI 1924 S.R.L. 71 37 21 8 8 53 41 12 1,29 1 1 0
3 CLASSE 70 37 19 13 5 57 30 27 1,90 1 0 0
4 FYA RICCIONE F.N. SRL 65 38 18 11 9 63 49 14 1,29 1 1 0
5 SAVIGNANESE 63 37 18 9 10 63 37 26 1,70 1 1 0
6 CALCIO CASTROCARO T.D.S. 62 38 19 5 14 48 43 5 1,12 1 1 0
7 GRANAMICA A.S.D. 58 38 16 10 12 59 47 12 1,26 1 1 0
8 ARGENTANA 52 38 14 10 14 49 36 13 1,36 1 0 0
9 S.AGOSTINO A.S.D. 49 38 12 13 13 53 48 5 1,10 1 1 0
10 FAENZA CALCIO SSD A.R.L. 49 38 12 13 13 34 43 -9 0,79 0 1 0
11 MARIGNANESE 49 38 14 7 17 38 54 -16 0,70 1 1 0
12 MASSA LOMBARDA 48 38 13 9 16 41 49 -8 0,84 1 1 0
13 REAL SAN LAZZARO 47 38 14 5 19 49 55 -6 0,89 1 1 0
14 PROGRESSO 45 37 12 9 16 46 51 -5 0,90 1 1 0
15 SAMPIERANA 42 37 11 9 17 55 59 -4 0,93 1 1 0
16 BELLARIA IGEA MARINA SRL 41 37 12 5 20 43 63 -20 0,68 1 1 0
17 CORTICELLA S.S.D. S.R.L. 38 37 8 14 15 34 41 -7 0,83 0 1 0
18 CERVIA 1920 38 38 11 5 22 38 59 -21 0,64 1 1 0
19 FARO COOP S.D. 34 38 9 7 22 43 67 -24 0,64 1 1 0
20 OLD MELDOLA 1953 23 37 6 5 26 23 89 -66 0,26 0 2 0

Copyright 2015 Real San Lazzaro ASD - Via Kennedy, 61 - 40068 San Lazzaro di Savena (BO) - Tel. 051/0828337 - Fax 051/0823243 - Iscrizione CONI 940777

Sito generato con sistema PowerSport